Москвоярск

Популярная дизайнерская компания SmartHeart объявила о переезде в Москву. В Красноярске творческая команда работала 7 лет. Мы видели их проекты на музейках и конкурсах. Юрий Михальченко, Станислав Окрух и Артём Митин — дизайнеры-основатели компании определяют стратегическое развитие SmartHeart как «сочетание практичных решений и креатива». Звучит красиво, не поспоришь.

Москвоярск

В последние пару лет команда получила в портфель заказчиков федеральные компании, что повлекло за собой изменение статуса и географического положения. Компания переехала в Москву, образовав головной офис, при этом не теряя связей с Сибирью.

«Если своей работой мы не увеличили клиентскую базу, не подняли доходы минимум на 25%, мы не считаем проект успешным», — заявляют в компании.

Среди заказчиков SmartHeart: Монолитхолдинг, ЕТК, Министерство культуры Красноярского края, Право-Экспресс и многие другие. Одним из самых успешных проектов в последнее время стало создание бренда компании ЗАО «РОСНАНОКЛИМАТ» — российско-германского предприятия, занимающегося созданием и реконструкцией чистых помещений для фармацевтики и медицины. В портфель вошли: бренд-стратегия, корпоративный стиль, сайт, комплексное оформление техники, интерьеров и фасадов.

Сайт компании smart-heart.ru

Новикова 26 апреля 2011 г.

Написала

Новикова Новикова
Дорогая редакция


26 апреля 2011 г.

Рубрики

Обсуждение

  1. Очень похоже на рекламу

    Ответить
  2. а чем похоже? конкретно

    Ответить
  3. Сперва подумал, что сейчас надо будет долго объяснять чем похоже. А потом открыл журнал «Банзай» и обнаружил тот же текст опубликованный на правах рекламы. Оказывается я его читал уже. Видимо потому и показалось, что текст похож на рекламный.

    Ответить
    • Я взяла его или с офиц сайта, или из релиза — точно не помню. Но довольно необычно публиковать текст а-ля «ребята, мы свалили» на правах рекламы)))

      Кстати по поводу рекламы, krskdaily не болеет унылой болезнью всех сми, когда за упоминание названия компании непременно надо требовать копеечку. Так что все посты тут — без прав рекламы, а просто потому, что тема понравилась.

      Ответить
  4. Звезду на родине не признали.

    По факту, Окруха в Красноярске застебали все, кто только можно. Особенно после того, как он обиженно скулил на форумах, сдал логотип с орфографическими ошибками и слепил журавликов для Японии.

    Или мы не доросли до подобного креатива, или у ребят не хватило терпения и сил для развития индустрии в Красноярске. Надеюсь они еще вернутся с новым опытом и знанием, дабы делать грязь на улицах города. Чтобы образцы этих, временами действительно великолепных, креативных решений мы видели не только на картинках в интернете, но и в обычной жизни — на остановках, в парках и скверах.

    Красиво говорить про 25% роста клиентских компаний это очень круто, конечно, но хотелось бы увидеть реальные отчеты о деятельности: не только относительные, но и абсолютные цифры, методику измерения и вообще реальные цифры, а не мутный раствор из маркетинга с философией. Как бы не вышло, что до работы с ребятами было 4 клиента, а после стало 5. Рост на 25%, не поспоришь.

    Сайтом SmartHeart пользоваться невозможно. У меня он даже не открывается, потому как отключен флэш. Ребята явно не рассчитывали на мак-пользователей и счастливых обладателей айфонов с айпадами, а это о многом говорит.

    Если подвести краткий итог, то в период работы для Красноярска у ребят были очень красивые картинки, но тотальная лажа на всех остальных фронтах. Будем надеяться, что Москва научит многому.

    И что вернутся, ага.)

    Ответить
  5. Холла хей 21.06.2011 17:49

    Не вернутся! :р

    Ответить
  6. Вернулись уже, да и не уезжали по сути, работают как и раньше с муниципальными заказчиками, Стасик и компания крепко сидят на городских заказах оплачиваемых из бюджета поэтому реальные суммы вы не узнаете, как итог в Москве нафиг ни кому не нужны, вот и окучивают Красноярск теперь уже как пафосная московская студия.

    Ответить

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Похожие записи